Завоеватели Эридана – бесплатная онлайн стратегия, флэш игра mmorpg
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Темы
Опрос:
Страницы: [ 2 3 4 ... 7 8 9 > ]
Обьяктивное предложение по Балансу Рас в БОЮ(!) Unhappy13 [9]
17:13, 22 Янв 2010
Хочу акцентировать внимание на крайней существенном дисбалансе в игре, в чем он заключается:

У Степняков и Горняков ключевые юниты относятся к коннице, у эльфов к стрелкам. Конница кушает в 3-4 раза больше, соответственно их запас в городах может быть в 3-4 раза меньше чем стрелков, а так же скорость строительства стрелков за счет алтаря выше на 700%(от базовой), для конници такого нет. Если у Горняков лучший юнит дракоящер (конница 2), у степняков лучший Степные всадники (конница 1), то у эльфов лучших юнита два - феи (стрелки 1) и снайпера (стрелки 2)

Между Горняком и Степняком отличный баланс, думаю с этим согласятся многие, за счет того что у Гор лучшая конница 2, но худшая конница 1... у Степи средняя конница 2 и лучшая конница 1, т.е. у одних один лучший супер юнит, у других два средненьких юнита... поскольку конница 1 в игре нужна лишь в защите или подкрепе, а при нападении акцент на конницу 2. У Эльфов худшая конница 2 и средняя конница 1, но два лучших стрелка... что и вносит коллосальный дисбаланс... нужно хотя бы немного уравновесить это дело.

Что я конкретно предлагаю:

1. Здания Жертвенник, Алтарь Беора, Высшая школа Арсиль - должны увеличивать скорость производства пехоты и конницы в соотношении 2/1 , т.е. пехота на 100%, конница на 50%.

2. Пересмотреть стрелковых по подобию баланса конных между Горняком и Степняком, а именно следующим образом...
конница 2: (от сильных юнитов к слабым) Горняки => Степняки => Эльфы
конница 1: Степняки => Эльфы => Горняки
стрелки 2: Эльфы = Степняки = Горняки
стрелки 1: Степняки = Горняки = Эльфы.

Таким образом степняки станут действительно чем-то средним, поскольку лучшие конница 2 и стрелки 2 у Гор и Эльфов, то степняков уравновесят лучшие стрелки 1 и конница 1, поскольку в итоге все-равно стрелки 2 МНОГО сильнее стрелков 1, как и конница 2 против конници 1.

А так же нужно сократить такие разительные отличия в силе между юнитами, когда 250 снайперов(стрелки 2) за ход убивают 62 дракоящера из 250, а 250 арбалетов(стрелки 2) убивают 31 дракоящера. Вот разница в два раза не должно быть нигде! Чуть усилить единорогов, чуть ослабить дракоящеров, т.е. сократить такие колоссальные разрывы между ВСЕМИ ЮНИТАМИ.

PS Эта тема о БАЛАНСЕ БОЯ! и больше не о чем. а бой не должен быть уравновешен тем что кто-то больше грабит или кто-то быстрее двигается, между этими вещами свой баланс, отдельный.
В последний раз редактировалось Unhappy13 в 17:20, 22 Янв 2010
Unhappy13 [9] 18:50, 22 Янв 2010
   _СТИЛЕТ_ писал(а):
Unhappy13 [5] 18:40 , 22 Янв 2010

_СТИЛЕТ_ писал(а):

Unhappy13а почетные тестиры говорят что у степняков стрелки круче чем у горцов

назови ка ники этих нубов

Стратег- думаю хватит,поройся в архиве там тема была когда путь созерцание потерял много войск нап был от степняков,почитай ответ Стратега.Еще продолжить или хватит?

на пути Созерцание войска слабее на 50%. не флуди. Стратег сам напишет тут как считает, как и любой другой человек. говори за себя и перечитай мой первый пост, если не поймешь очем тут говорят.
deleted [0] 18:53, 22 Янв 2010
Unhappy13
Эльфы хороши в защите, ой как хороши.
Однако в атаке с помощью подкрепов вырезаются горняками элементарно, и даже степняками.
Я те напишу ещё раз, хоть ты вообще у меня фей щас забери, дай лучников мне болт на это)))
ex_rEdISka [10] 18:53, 22 Янв 2010
Все что написано не читал , но я за то что бы ставить главного персонажа в оборону(Админы дайте главному возможность обороны).

По расам все с сбалансировано. Многие топы хотят перейти на путь степника :lol:
ex_Сунь-цзы [4] 18:56, 22 Янв 2010
Серьезно? Можно поименно?) Увы не сбалансировано. Но и понятно что никто не хочет усиления другой расы кроме своей.) Сомневаюсь что эльфы отказались бы от усиления, они бы еще с пеной у рта доказывали что оно обоснованно)))
_СТИЛЕТ_ [11] 18:58, 22 Янв 2010
Unhappy13 это ты словами некидайся нубы и тому подобное.Я тебе пример привел ответа потом админы отписались в том топе что армия у созерцание слабей,а твое предложение прикольное хочешь сделать два супер юнита для степи ,а горняков ослабить.Вот что вижу в твоем предложении не надо делать супер рассу должен быть баланс,в твоем предложении балансом даже не пахнет.
ex_Сунь-цзы [4] 19:00, 22 Янв 2010
Вы делите шкуру не убитого медведя еще не известно чего там усилят, да и не факт что будут усиливать так что из-за этого стоило бы поскандалить.
ex_Нарнах [6] 12:31, 23 Янв 2010
:lol:Ух, эльфы жгут. Бедняжки, грузоподъемность у них маленькая) Да, у степняков войска дешевле. Но офицеры стоят у ВСЕХ расс одинакого. А сливают степняков эльфы только в путь. Раз нам легче войска восстановить, то давайте ещё и скидку на элитных офицерова. Что бы соблюсти баланс в бою.
Winner2009 [9] 13:03, 23 Янв 2010
Зато у элфов дорогие воины и грузоподёмноть малая а у степняков воще воины дешёвые,И с ольшой грузоодёмностью
ex_Ветер [9] 13:33, 23 Янв 2010
   Winner2009 писал(а):
Зато у элфов дорогие воины и грузоподёмноть малая а у степняков воще воины дешёвые,И с ольшой грузоодёмностью

Ты считаешь 1:1 ? А ты лучше ,когда говорить о том ,что дешевые считай 1 эьфа и 2 степняка ( так будет честнее ) . Кто воюет ,тот поймет о чём я . Тебе вопрос сколько торговцы у каждой расы перевозят ? Хотя бы сравни для начала степняков и эльфов .
С уважением Владимир
Максим [8] 14:42, 23 Янв 2010
Не ждите баланса от игры которой и года нет.
Страницы: [ 2 3 4 ... 7 8 9 > ]